$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман вылетел в Харьковскую область, где произошел взрыв на складе боеприпасов

Гройсман вылетел в Харьковскую область, где произошел взрыв на складе боеприпасов Гройсман вылетел в Харьковскую область
Фото: ЕРА

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман добавил, что "главное – обеспечить безопасность граждан", которые находятся возле места взрыва на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вылетел в Балаклею Харьковской области, где сегодня ночью случился взрыв на складе боеприпасов. Об этом он написал в Facebook.

"Сегодня утром получил информацию о взрывах на складе боеприпасов под Харьковом. На постоянной связи с военными, руководством ГосЧС, руководством ОГА, которые координируют мероприятия по ликвидации этой чрезвычайной ситуации и эвакуации жителей близлежащих населенных пунктов. Сейчас вылетаю на место. Главное – обеспечить безопасность граждан", – написал премьер-министр.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что взрыв на складе боеприпасов мог произойти в результате диверсии.