$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ГСЧС: Пожар на мусорной свалке в Тернопольской области ликвидирован

ГСЧС: Пожар на мусорной свалке в Тернопольской области ликвидирован Спасатели потушили пожар на мусорной свалке в Тернопольской области
Фото: ternopil.mns.gov.ua

В областном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям отметили, что в настоящее время на мусорной свалке в селе Малашевцы Тернопольской области наблюдается тление отдельных очагов мусора без видимых признаков горения.

Пожар, вспыхнувший на мусорной свалке в селе Малашевцы Тернопольской области, ликвидирован 17 августа в 20.00. Об этом сообщает областное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В ведомстве уточнили, что по состоянию на 09.00 18 августа на месте происшествия работает оперативная группа управления ГСЧС Украины в Тернопольской области. На свалке наблюдается тление отдельных очагов мусора без видимых признаков горения.

Для предотвращения возникновения повторных возгораний организовано дежурство пожарно-спасательного отделения, работает специальная техника.

Сообщение о возгорании на свалке в селе Малашевцы поступило в службу спасения вечером 16 августа. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что возле основного места складирования твердых бытовых отходов горят сухая трава и стихийные накопления мусора. Ориентировочная площадь пожара составляла 500 кв. м.