$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ГСЧС: В Мариуполе произошло землетрясение магнитудой 4,9

ГСЧС: В Мариуполе произошло землетрясение магнитудой 4,9 В Мариуполе зафиксировано землетрясение
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Вероника Бахал уточнила, что в настоящее время информации о пострадавших от землетрясения в Мариуполе нет.

В Мариуполе произошло землетрясение магнитудой 4,9. Об этом сообщила пресс-секретарь управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Вероника Бахал в комментарии УНН.

"В Мариуполе было землетрясение магнитудой 4,9. Пока информации по поводу пострадавших нет, поскольку из-за землетрясения линии мобильных операторов перегружены", – отметила она. Также стало известно, что эпицентр землетрясения находился в 21 км от Волновахи.

Как сообщает корреспондент УНН с места событий, землетрясение произошло сегодня, 7 августа, около 11.17 в разных районах Мариуполя. По его словам, несколько минут дрожали стены, потолок и фундамент многоэтажных домов в Центральном и Левобережном районах города. Также очевидцы сообщают, что очень сильный толчок был в прибрежной части города.

Согласно сообщению пресс-службы городского совета Мариуполя, сегодня в районе 11.15 в городе была зафиксирована сейсмическая активность: три волны амплитудой 4.7–4.9 по шкале Рихтера.

Также толчки были в Волновахе и окрестностях города. По информации гидрометеообсерватории, эпицентр активности находится не в Мариуполе.

На данный момент повреждений среди жилого массива в городе не выявлено. Данные об эпицентре землетрясения уточняются. 

В последний раз землетрясение в Мариуполе было зафиксировано около 30 лет назад.