$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ГСЧС: Жертвами урагана в Одессе стали три человека, в том числе ребенок photo icon

ГСЧС: Жертвами урагана в Одессе стали три человека, в том числе ребенок В Одессе бушует ураган
Фото: dumskaya.net

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что шквальный ветер повалил 86 деревьев в четырех районах Одессы и шести районах Одесской области.

В течение 12–13 октября в Одессе и Одесской области установились неблагоприятные погодные условия, передает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По данным ведомства, из-за шквальных порывов ветра в четырех районах города и шести районах области повалено 86 деревьев, в результате чего погибли два взрослых человека и один ребенок 2005 года рождения из-за поражения током от оборванных линий электропередач, также пострадал один человек.

После срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач в 17 районах области обесточен 151 населенный пункт.

Порывы ветра в Одессе и Черноморске повредили крыши двух частных жилых домов. В результате выпадения осадков произошло подтопление 10 участков улиц Одессы, семи подвальных помещений в зданиях и 55 частных домовладений области. Ведутся работы по откачке воды.

К аварийно-восстановительным работам и возобновлению электроснабжения населенных пунктов привлечены 291 человек и 53 единицы техники.

По информации местного издания "Думская", шторм сорвал часть крыши в семиэтажном жилом доме в Одессе, в связи с чем дождь стал заливать квартиры.

Издание "Сulturemeter" передает, что 12 октября волны на одесских пляжах достигли пятиметровой высоты. А усилившийся к ночи дождь привел к затоплению Балковской улицы в городе.

Накануне глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что в области объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за погодных условий.

В Одессе и Одесской области 12 октября было объявлено штормовое предупреждение, шел дождь. В результате сильного ветра упало два строительных крана и десятки деревьев

По прогнозам синоптиков, 13 октября в регионе продолжатся дожди.