Хакеры взломали сайт Ивано-Франковской обладминистрации


В настоящее время ведется работа по восстановлению контента сайта.
Работа официального интернет-сайта Ивано-Франковской облгосадминистрации временно приостановлена из-за хакерской атаки. Об этом сообщил в Facebook директор департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации Игорь Дебенко.
"Как и в случае с информационным ресурсом Львовской ОГА, наш веб-сайт подвергся атаке неизвестных хакеров, следствием чего стало появление на нем псевдоконтента, который оскорбляет украинцев и Украинское государство в целом", — отметил он.
В настоящее время ведется работа по урегулированию ситуации и восстановлению контента.
Информирование общественности и представителей СМИ до восстановления сайта будет осуществляться через страницу облгосадминистрации в Facebook.
19 августа хакеры взломали сайт Львовской ОГА и создали на нем рубрики "Бандіра" и "Зрада".
По информации правоохранителей, хакерскую атаку на сайт произвели из оккупированного Крыма, из города Симферополь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 августа, 01.14
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости