$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Идентифицировать задержанных в Крыму двоих украинцев пока невозможно – Госпогранслужба Украины

Идентифицировать задержанных в Крыму двоих украинцев пока невозможно – Госпогранслужба Украины Слободян о задержании двоих украинцев в Крыму: Из информации в СМИ, о ком идет речь и были ли эти факты на самом деле, понять сложно
Фото: radiosvoboda.org

Российские пограничники не информируют украинских, что происходит во временно оккупированном Крыму, заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Идентифицировать задержанных Федеральной службой безопасности на админгранице с Крымом украинцев Госпогранслужба Украины не может, так как украинские пограничники не поддерживают контактов с оккупантами. Об этом в комментарии "Крым.Реалии" заявил спикер ГПСУ Олег Слободян.

"Они (российские пограничники. – "ГОРДОН") нас про то, что происходит на временно оккупированном полуострове, не информируют. Из информации в СМИ, о ком идет речь и были ли эти факты на самом деле, понять сложно, поскольку никакие персональные данные не указаны. Идентифицировать этих людей невозможно", – сказал Слободян.

14 декабря ФСБ РФ заявила о задержании в оккупированном Крыму двоих украинцев. Один из них, как утверждает спецслужба, фигурирует в уголовном деле о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке наркотиков "в крупном размере", а второй обвиняется в "использовании рабского труда".