Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+5 Киев

Происшествия

Иранские СМИ: Пилот рухнувшего под Тегераном пасажирского самолета был украинцем 

10 августа 2014, 12.31

Командир экипажа успел сообщить диспетчерам о неполадке двигателя при взлете, сообщает FarsNewsAgency.

Пилот потерпевшего крушение под Тегераном пассажирского самолета был украинцем. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает иранское FarsNewsAgency.

РЕКЛАМА

Все 40 пассажиров и 8 членов экипажа самолета погибли, трое из жертв скончались по дороге в больницу на борту спасательного вертолета. По разным данным, в результате катастрофы также ранены от трех до семи прохожих.

Пожарные сообщили, что они справились с огнем, который возник во время взрыва двигателя. Поисково-спасательные отряды проводят поиски тел погибших.

Пилот успел сообщить диспетчерам о неполадке в правом двигателе при взлете. В момент отказа мотора самолет находился в самом конце взлетно-посадочной полосы, через несколько секунд после взлета самолет рухнул, сообщил агентству управляющий директор Иранского аэропорта Мохаммад Илкани.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать