$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Искали всю ночь. Полицейские Черниговской области нашли невредимым пропавшего трехлетнего мальчика

Искали всю ночь. Полицейские Черниговской области нашли невредимым пропавшего трехлетнего мальчика Пропавшего вечером ребенка полицейские обнаружили, когда рассвело
Фото: npu.gov.ua

В Черниговской области нашелся трехлетний ребенок, о пропаже которого накануне сообщила его мать. Об этом 23 марта проинформировала Национальная полиция Украины.

Правоохранители рассказали, что женщина обратилась в отделение после полуночи, через два часа после того, как исчез мальчик.

"Мать сообщила, что вечером оставила двух своих малолетних детей у кумы и ушла по своим делам. Около 22.00 Владислав проснулся, вышел из дома и ушел в неизвестном направлении. Взрослые два часа искали ребенка самостоятельно, однако безрезультатно", – говорится в сообщении.

По тревоге были подняты полицейские Нежинского и Борзнянского районов, к поискам присоединились кинологические группы, спасатели и волонтеры. Вокруг села есть болота, лес, поле и река, что для малыша представляло крайнюю опасность.

По словам руководителя ювенальной превенции областной полиции Оксаны Огненко, ребенок нашелся, когда уже рассвело.

"Полицейские услышали плач ребенка и обнаружили мальчика возле сеновала во дворе одного из хозяйств. Оно расположено примерно в 1 км от места исчезновения малыша. Чтобы добраться до ребенка, полицейским пришлось перелезть через двухметровый забор. Вероятно, Владислав зашел в хозяйство с другой стороны через поле и заснул в сеновале. Мальчик был напуган, однако цел и невредим", – рассказала Огненко,  добавив, что с матерью ребенка проведена "профилактическая работа".