$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из гостиницы во Львовской области госпитализировали 16 детей с отравлением – Львовская ОГА

Из гостиницы во Львовской области госпитализировали 16 детей с отравлением – Львовская ОГА Пострадавших госпитализировали во Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
Фото: pixabay.com

16 детей и одного взрослого госпитализировали с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция, заявили в Львовской областной государственной администрации. Пострадавшие жили в гостинице "Джем Раковец" в селе Раковец Пустомытовского района.

Вечером 6 августа 17 человек были госпитализированы с отравлением во Львовской области, сообщает в Facebook пресс-центр департамента по вопросам гражданской защиты населения Львовской областной государственной администрации.

"6 августа в период с 21.58 по 23.55 во Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступили сообщения о госпитализации в состоянии средней тяжести во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу 17 пациентов с предварительным диагнозом ПТИ (пищевая токсикоинфекция), из них 16 детей (2001–2006 годов рождения)", – сказано в сообщении.

Все госпитализированные – жители Хмельницкой области. Пострадавшие жили и питались в гостинице "Джем Раковец" в селе Раковец Пустомытовского района.

"Пациентам проводится комплекс лечебно-диагностических мероприятий в соответствии с клиническими протоколами Минздрава. Обстоятельства происшествия устанавливаются", – добавили во Львовской ОГА.