$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из-за ложного сообщения о минировании в Бердянске четыре часа не работал железнодорожный вокзал

Из-за ложного сообщения о минировании в Бердянске четыре часа не работал железнодорожный вокзал Из вокзала эвакуировали около 100 человек
Фото: mvs.gov.ua
В МВД рассказали, что милиция вместе с сотрудниками управления СБУ в Запорожской области пытается установить местонахождение злоумышленника, который сообщил о "минировании".

В понедельник, 1 сентября, в Бердянске Запорожской области в результате ложного сообщения о минировании железнодорожного вокзала было эвакуировано около 100 человек Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным ведомства, вокзал не работал четыре часа. Все это время помещение вокзала и прилегающую территорию обследовали правоохранители и взрывотехники. В результате никаких взрывных устройств или других опасных предметов выявлено не было.

Сейчас милиция вместе с сотрудниками управления Службы безопасности Украины в Запорожской области пытается установить местонахождение злоумышленника, который сообщил о "минировании".

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Отмечается, что предварительно в его действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Последних несколько месяцев в Украине фактически ежедневно неизвестные сообщают о минировании тех или иных объектов. Чаще всего объекты "минируют" в Киеве. Так, сегодня утром из-за ложного сообщения о взрывчатке столичная станция метро "Вокзальная" не работала примерно час.