$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за ветра в Украине 11 марта погибли два человека, госпитализированы двое взрослых и двое детей – ГСЧС

Из-за ветра в Украине 11 марта погибли два человека, госпитализированы двое взрослых и двое детей – ГСЧС Для ликвидации последствий непогоды привлекли 1354 спасателя
Фото: ГУ ДСНС України у Хмельницькій області/ Facebook

В результате порывов ветра в 15 областях Украины и Киеве остаются поврежденными крыши 270 зданий, спасатели убрали 160 упавших деревьев, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Из-за ветра в Украине 11 марта погибли два человека, четверо госпитализированы, в том числе двое детей, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В городе Николаев в результате падения части дерева на маршрутный микроавтобус травмированы двое детей (2010-го и 2015 годов рождения), которые госпитализированы в больницу. В городе Коростышев Житомирской области в результате падения части кровли с ТЦ "Фуршет" погиб один человек, один человек госпитализирован… В городе Хмельник Винницкой области в результате падения части дерева погиб один человек. В городе Одесса в результате падения части дерева один человек госпитализирован", – сказано в сообщении.

В результате порывов ветра в 15 областях Украины и Киеве остаются поврежденными крыши 270 зданий.

"В течение суток подразделения ГСЧС убрали более 160 поваленных деревьев. Для ликвидации последствий непогоды привлекались 1354 человека и 353 единицы техники", – сказано в сообщении.

10 марта в Виннице на улице Ватутина на 12-летнюю девочку упало дерево, ребенок погиб.

11 марта шквальный ветер с порывами до 30 м/с бушевал в центральных, западных и ряде южных регионов Украины.