Кернесу усилили охрану


Мэр Харькова Геннадий Кернес в сознании, однако врачи пока не знают, будет ли он ходить.
Мэр Харькова Геннадий Кернес пришел в себя после операции на позвоночнике. В настоящее время медики затрудняются сказать, будет ли он ходить.
Об улучшениях на своей странице в Facebook сообщил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
"Опять позитив и опять из Израиля. Даниил, сын шефа сообщил – Кернес выходит из медикаментозного сна. Шеф в сознании. Врачи говорят, что после операции на позвоночнике уже есть первые результаты – нервные ткани работают", – сообщил он.
Портал INSIDER сообщает, что Кернесу усилили охрану во избежание повторного покушения.
Ближайшие несколько дней мэр Харькова пробудет под наблюдением врачей клиники Rambam.
Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что состояние Кернеса улучшается.
28 апреля в Геннадия Кернеса стреляли, мэр Харькова был доставлен в больницу с огнестрельным ранением. Основная версия милиции – месть сепаратистов. 29 апреля ночью Кернеса отправили на лечение в Израиль.
30 апреля в Израиле Кернесу сделали вторую операцию.
Мэра Харькова пытались убить неоднократно. До выстрела в спину 28 апреля его несколько раз "жгли" и "взрывали". Gordonua.com подготовил историю покушений на Геннадия Кернеса.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости