$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Киевскому стоматологу, обвиняемому в грабеже и мошенничестве, сообщили о подозрении в покушении на убийство бывшей тещи

Киевскому стоматологу, обвиняемому в грабеже и мошенничестве, сообщили о подозрении в покушении на убийство бывшей тещи По данным следствия, подозреваемый намеренно повредил автомобиль бывшей тещи
Фото: kyiv.gp.gov.ua
Киевская городская прокуратура сообщила 33-летнему врачу-стоматологу, уже подозреваемому в покушении на убийство, разбойных нападениях, воровстве, мошенничестве в особо крупных размерах и угрозах насилием в отношении сотрудника правоохранительного органа, о подозрении в совершении еще одного покушения на убийство. Об этом говорится на сайте прокуратуры.

"В июле 2020 года подозреваемый на почве длительных неприязненных отношений совершил покушение на убийство бывшей тещи… Подозреваемый, точно зная, где работает пострадавшая и на каком автомобиле она передвигается, повредил тормозной шланг и систему газобаллонного оборудования, что могло привести к ДТП и взрыву автомобиля", – говорится в сообщении.

Потерпевшая во время движения поняла, что тормозная система неисправна, и остановила автомобиль с помощью ручного тормоза.

Действия подозреваемого квалифицировали по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, ему продлен срок содержания под стражей. Досудебное расследование в объединенном уголовном производстве продолжается.

Контекст

На рассмотрении судов находится еще два уголовных производства в отношении этого человека по фактам совершения других тяжких преступлений. Его подозревают в попытке убийства током 70-летней пенсионерки, которая была его пациенткой, в разбойном нападении на еще одну женщину, краже, мошенничестве. По данным следствия, стоматолог проникал в дома своих пациентов и воровал деньги.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Во время заседания по избранию меры пресечения он угрожал прокурору, в связи с чем ему дополнительно инкриминировали угрозу насилием правоохранителю (ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины).