Потери российских оккупантов
1 318 220

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 882

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Кличко рассказал о состоянии раненых в результате стрельбы в Киеве

Кличко рассказал о состоянии раненых в результате стрельбы в Киеве В общей сложности медики госпитализировали 10 человек
Фото: suspilne.media

По состоянию на 19 апреля в больницах столицы находятся восемь человек из раненых 18 апреля в результате стрельбы в Голосеевском районе. Об этом сообщил в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

По его словам, среди них один ребенок, он в стабильном состоянии средней тяжести. Среди взрослых один пострадавший – в крайне тяжелом состоянии, трое – в тяжелом и еще трое – в состоянии средней тяжести.

"Всем им врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь", – добавил Кличко.

Накануне Кличко сообщал, что госпитализировали 10 раненых, однако позже в больнице скончалась женщина. Еще шестерым пострадавшим оказали помощь на месте. В частности, и четырехмесячному ребенку, отравившемуся угарным газом.

Генпрокурор Руслан Кравченко информировал, что среди пострадавших ребенок 2015 года рождения. Его отец погиб на месте происшествия, а мать скончалась в больнице от полученных ранений. Однако сегодня директор департамента здравоохранения КГГА Татьяна Мостепан сообщила в комментарии "Суспільному", что информация о смерти матери мальчика не соответствует действительности. По ее словам, женщина в больнице находится в тяжелом состоянии.

Контекст

В Киеве 18 апреля неизвестный открыл стрельбу по людям на улице в Голосеевском районе, а затем взял заложников в супермаркете. Погибли шесть человек.

При задержании стрелка ликвидировали. Генпрокурор Руслан Кравченко информировал, что тот – 58-летний уроженец Москвы. Клименко рассказал, что во время захвата заложников в супермаркете нападавший не выдвигал никаких требований.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении рассказывал, что у следователей есть несколько версий относительно мотивов мужчиныПравоохранители открыли уголовное производство по факту теракта.

Издание "ГОРДОН" рассказывало, что известно о стрелке.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов