$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кличко заявил, что поврежденный от взрыва дом, вероятно, нужно будет разбирать

Кличко заявил, что поврежденный от взрыва дом, вероятно, нужно будет разбирать Одного пострадавшего жильца дома забрали медики скорой помощи
Фото: dsns.gov.ua

Жителей киевской многоэтажки, где сегодня произошел взрыв, временно поселят в интернате на Харьковском шоссе, 21 в Киеве, сообщил столичный мэр Виталий Кличко.

Многоэтажный дом в Дарницком районе Киеве, где сегодня утром произошел взрыв, возможно, нужно будет разбирать. Об этом в комментарии журналистам сообщил столичный мэр Виталий Кличко. Видео он обнародовал на своей странице в Facebook.

"Конструктив дома поврежден достаточно сильно... Будем рассматривать возможность, как его можно будет быстро разобрать, чтобы дом не создавал опасность для тех домов, которые находятся рядом", – отметил Кличко.

Он рассказал, что одного пострадавшего забрали медики скорой помощи.

Столичный мэр подчеркнул, что власти никого не оставят без помощи. По его словам, жителей дома временно поселят в интернате на Харьковском шоссе, 21 в Киеве. Все они будут обеспечены питанием.

21 июня в 10.00 в Дарницком районе по улице Соломии Крушельницкой, 1/5 в девятиэтажном жилом доме произошел взрыв. Предварительно – газовоздушной смеси с последующим разрушением межэтажных перекрытий четвертого, пятого, шестого и седьмого этажей.

Погибли два человека.

Одна из возможных причин инцидента в Киеве – взрыв газа, вторая – взрывчатого средства, сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.