$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Климкин: Шестеро украинских моряков, находившихся полтора года в Греции, вернулись в Украину

Климкин: Шестеро украинских моряков, находившихся полтора года в Греции, вернулись в Украину Климкин: Работаем, чтобы другие тоже вернулись к своим родным
Фото: EPA

Украинские моряки вернулись из Греции на родину благодаря длительной и сложной работе консулов, отметил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Шестеро украинских моряков, находившихся полтора года в Греции, вернулись в Украину, заявил 27 июня в Twitter украинский министр иностранных дел Павел Климкин.

"Хорошая утренняя новость: шестеро украинских моряков судна RS 300-97, которые более полутора лет находились под запретом выезда из Греции, вернулись ночью в Украину. Длительная, сложная, но результативная работа консулов. Работаем, чтобы другие тоже вернулись к своим родным и близким", – написал Климкин.

В ноябре 2016 года украинское рыболовецкое судно задержали в Греции, после того как его отбуксировали в порт Палеохора Ханьи из-за механической поломки. Судно под флагом Украины с семью членами экипажа выполняло рейс из Черногории в Ливан. По данным береговой охраны греческого порта, на корабле перевозили большое количество сигарет, законность перевозки изучала таможня.