Количество жертв нападения на школу в Швеции выросло до трех, один из погибших – нападавший


Шведская полиция сообщила, что злоумышленник, насмерть зарубивший мечом двух человек в кафе школы города Тролльхеттан, был 21-летним местным жителем.
Жертвами нападения в школе шведского города Тролльхеттан стали три человека. Ассистент преподавателя погиб на месте, учащийся скончался от раны в госпитале. Еще один погибший – сам нападавший, в которого при задержании стрелял полицейский. Об этом на брифинге сообщили офицеры полиции Тролльхеттана, передало издание Dagens Nyheter.
Еще три человека остаются в госпитале, один – в тяжелом состоянии. Полиция не назвала имени нападавшего, отметив, что это был 21-летний местный житель.
Премьер-министр Швеции Стефан Левен назвал четверг, 22 октября, темным днем для Швеции.
Перед тем, как наброситься с мечом на людей, молодой человек в костюме, напоминавшем персонажа фильма "Звездные войны", фотографировался со школьниками, думавшими, что это розыгрыш, написала газета.
Около полудня 22 октября человек в маске напал на школьников и учителей в Тролльхеттане на западе Швеции, нанеся им раны острым мечом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар