$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Командира 92-й бригады отстранили от исполнения обязанностей на время расследования покушения на его заместителя

Командира 92-й бригады отстранили от исполнения обязанностей на время расследования покушения на его заместителя Командование отстранило Кокорева 7 декабря
Фото: Офіційна сторінка 92-ї окремої механізованої бригади ЗСУ / Facebook

Командира 92-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Владимира Кокорева отстранили от исполнения служебных обязанностей на время расследования конфликта, возникшего между ним и его заместителем.

Командир 92-й отдельной механизированной бригады Владимир Кокорев, подозреваемый в покушении на убийство своего заместителя, отстранен от исполнения служебных обязанностей на время расследования. Об этом в комментарии "Громадському радіо" сообщил пресс-офицер оперативного командования "Восток" Евгений Романов.

По его словам, командование отстранило Кокорева 7 декабря. 

Романов добавил, что пострадавший заместитель комбрига находится в удовлетворительном состоянии.

"Этот офицер сейчас находится в отпуске, его состояние удовлетворительное. Он в отпуске в госпитале", – отметил пресс-офицер. 

10 декабря харьковское издание NewsRoom со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что на территории воинской части 92-й отдельной механизированной бригады командир пытался убить своего заместителя.

Инцидент произошел в Чугуеве Харьковской области на территории воинской части 0501.

Комбриг якобы попытался ударить подполковника ножом, однако тот увернулся. После старший по званию приказал двум бойцам убить своего зама, а сам пообещал обставить это как дезертирство. Один из присутствующих схватил железный стул и ударил жертву по голове. Когда замкомбрига упал, злоумышленник нанес ему еще несколько ударов, однако пострадавший смог подняться, выбить дверь и сбежать.