Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+4 Киев

Происшествия

Комитет Рады по вопросам нацбезопасности обсудит взрывы на складе боеприпасов в Балаклее – Юрий Береза 

Нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза заявил, что заседание по инциденту в Балаклее Харьковской области должно состояться сегодня, 23 марта.

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны сегодня, 23 марта, обсудит инцидент на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области.Об этом журналистам в кулуарах парламента рассказал нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

РЕКЛАМА

"Мы соберем комитет по этому поводу, и мы там обсудим этот вопрос", – отметил он.

Нардеп уточнил, что заседание комитета должно состояться "прямо сейчас".

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыто для полетов. Из Балаклеи эвакуировали около 20 тыс. жителей.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что тушение пожара пока невозможно из-за постоянной детонации боеприпасов.

СБУ расследует инцидент как диверсию.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА