$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Королевскую в Одессе облили зеленкой

Королевскую в Одессе облили зеленкой Королевскую в очередной раз облили зеленкой
Фото: Автомайдан Одесса / Facebook

Народный депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская приехала в Одессу для участия в съезде женщин юга Украины, где активисты облили ее зеленкой.

Народного депутата от фракции Оппозиционный блок в Одессе облили зеленкой, говорится в сообщении на странице "Автомайдан Одесса" в Facebook.

"Королевская приехала в Одессу… Но что-то пошло не так", – сообщили активисты.

Королевская приехала в Одессу для участия в съезде женщин юга Украины. В Facebook организации "Женщины за мир" сообщается, что намеченное мероприятие пытались сорвать.

"Во время съезда более 700 женщин обсуждали проект "шоковой пенсионной реформы", которую правительство подготовило втайне от народа Украины и хочет, чтобы Верховная Рада утвердила ее в ближайшее время. С самого утра организаторов запугивали акциями с участием радикалов, перед началом мероприятия возле входа появились люди, одетые в камуфляж. После того, как прозвучала критика в адрес правительства, сотрудники полиции начали эвакуацию людей из помещения в связи с тем, что якобы поступил звонок о минировании помещения", – говорится в сообщении.

В организации отметили, что съезд женщин все-таки состоялся: "Была принята резолюция съезда и обращения к Верховной Раде и Кабинету Министров с требованием не допустить проведение пенсионной реформы, предлагаемой правительством".

Королевскую обливают зеленкой не в первый раз. Один из таких инцидентов произошел 9 мая 2016 года в Славянске Донецкой области.