$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Кто-то угнал". Правоохранители нашли автомобиль, под колесами которого погибла женщина на пешеходном переходе в Конча-Заспе

"Кто-то угнал". Правоохранители нашли автомобиль, под колесами которого погибла женщина на пешеходном переходе в Конча-Заспе Женщина скончалась до приезда медиков
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

Водитель микроавтобуса Ford Transit утверждает, что кто-то угнал его машину, сбил на ней женщину в Конча-Заспе, а потом вернул автомобиль на место.

Правоохранители нашли автомобиль, под колесами которого, по предварительной информации, погибла женщина на пешеходном переходе в Конча-Заспе под Киевом утром 6 января. Об этом сообщает dtp.kiev.ua в Facebook.

"Оперативники нашли авто, которое насмерть сбило женщину на переходе. Водитель говорит, что оставил микроавтобус тут вечером. Пришел – разбито. "Кто-то угнал, сбил женщину, испугался и вернул на место", – сказано в сообщении. 

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве сообщают, что следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет", – отмечают в полиции.

Утром 6 января Ford Transit, по предварительной информации, сбил женщину на регулируемом пешеходном переходе в поселке Конча-Заспа Киевской области. От многочисленных полученных травм женщина скончалась до приезда скорой помощи.