Куртку с мерчем Олимпиады в Сочи, которая "засветилась" в Буковеле, иностранцу продали местные

Куртку с мерчем Олимпиады в Сочи, которая "засветилась" в Буковеле, иностранцу продали местные Владелец магазина, где продали эту куртку иностранцу, утилизировал аналогичную одежду, уточнили в патрульной полиции
Скриншот: vnuk_yanukovycha / TikTok

Полицейские нашли мужчину, который в Буковеле (Ивано-Франковская область) носил куртку с мерчем зимних Олимпийских игр, которые в 2014 году прошли в Сочи (страна-агрессор РФ). Об этом 12 января сообщило "Суспільне" со ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции в Ивано-Франковской области Кристину Мриглид.

На днях в сети TikTok пользователь с ником Внук Януковича распространил видео с горнолыжного курорта, на котором мужчина был в синей куртке с надписью Sochi.ru 2014.

Осторожно, на видео есть нецензурная лексика!

Такая одежда вызвала возмущение среди украинских интернет-пользователей.

Скриншот: vnuk_yanukovycha / TikTok Скриншот: vnuk_yanukovycha / TikTok
Скриншот: vnuk_yanukovycha / TikTok Скриншот: vnuk_yanukovycha / TikTok
Скриншот: vnuk_yanukovycha / TikTok Скриншот: vnuk_yanukovycha / TikTok

Некоторые даже усомнились, что это видео сделано действительно в Буковеле.

Скриншот: vnuk_yanukovycha / TikTok Скриншот: vnuk_yanukovycha / TikTok

По информации патрульных, владельцем куртки оказался иностранец. Он рассказал правоохранителям, что приобрел ее в магазине одного из местных торговых комплексов.

Полицейские нашли владельца заведения – мужчину 1969 года рождения.

"Продавец объяснил, что у него действительно были эти куртки. Он их снял с реализации и утилизирует. Со всеми участниками провели профилактические беседы", – рассказала Мриглид.

Иностранцу же вернули деньги за куртку, проинформировало СМИ.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов