$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Лежать, сука, стрелять буду!" В сети обнародовали видео, как украинские пограничники издевались над косулей, в ГПСУ осудили их

"Лежать, сука, стрелять буду!" В сети обнародовали видео, как украинские пограничники издевались над косулей, в ГПСУ осудили их Судьба косули неизвестна
Фото: depositphotos.com (архив)
18 апреля в группе Kovel Animals в Facebook обнародовали видео, где видно, как двое мужчин в форме украинских пограничников издеваются над косулей, которую они прижали к земле ногами.

"Лежать, нах...й! Лежать, сука, стрелять буду!" – кричит один из героев видео, приставив оружие к голове животного. 

Косуля в это время тоже кричит. 

Другой герой видео, который снимает происходящее, отметил: "Вот такие серьезные у нас пограничники". 

На этом ролик обрывается. Что произошло с животным, неизвестно. На последних кадрах к голове косули было приставлено дуло оружия. 

В комментариях к посту представитель Луцкого пограничного отряда Маргарита Вершинина написала, что личности мужчин, которые фигурируют в ролике, установили – это двое военнослужащих срочной службы одного из подразделений Луцкого пограничного отряда. Инцидент, по их словам, произошел осенью 2020 года. 

"Государственная пограничная служба категорически осуждает поведение, которое снято на видео. Еще более обидно от того, что над животным издеваются те, кто призван защищать и помогать. По данному факту проводится служебное расследование, результаты которого будут направлены в соответствующие правоохранительные органы для принятия правового решения и привлечения военнослужащих к ответственности", – написала она. 

Редакция не публикует видео из этических соображений.