$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лубкивский: В Харькове в рамках спецоперации проводится обыск в офисе организации "Исход"

Лубкивский: В Харькове в рамках спецоперации проводится обыск в офисе организации "Исход" В Харькове начали задерживать подозреваемых
Фото: vdv-ua.com
В Харькове уже задержали несколько человек, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Сотрудники СБУ, МВД и прокуратуры в рамках антитеррористической спецоперации, на основе открытого уголовного производства и в соответствии с решением суда начали обыски и задержания в Харькове.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Обыски проводятся по многим адресам, в том числе по месту расположения офиса антиукраинской организации "Исход", в помещениях ее лидеров и активистов. Есть первые задержания", – отметил Лубкивский.

На сайте организации "Исход" сообщается, что она занимается спасением нарко- и алкозависимых.

Что нужно Украине – наступление или перемирие?

Вчера, 19 января, возле здания Московского районного суда Харькова прогремел взрыв после того, как было закончено заседание по делу Михаила Соколова, которого обвиняют в незаконном хранении оружия. В результате теракта были ранены 14 человек.

Харьковский журналист Павел Новик сообщил, что среди пострадавших – 18-летняя дочка Соколова. При осмотре следователями и экспертами места взрыва возле райсуда в Харькове выяснилось, что вдоль дороги, которая вела от здания суда, в земле было замаскировано взрывное устройство. Объявлена спецоперация по розыску и задержанию виновных во взрыве под Московским райсудом города. Осуществляются экстренные антитеррористические меры.