$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Машина экс-мэра Киева Омельченко столкнулась с фурой

Машина экс-мэра Киева Омельченко столкнулась с фурой Омельченко снова попал в аварию
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Политик Александр Омельченко и водитель грузовика долго спорили, кто из них виноват в ДТП.

Бывший мэр Киева, депутат Киевсовета Александр Омельченко попал в аварию с фурой. Об этом сообщает телеканал "Еспресо.TV".

Фура двигалась в третьей полосе по Южному мосту в столице, автомобиль Омельченко – по второй. Две машины одновременно решили перестроиться и притерлись.

В результате аварии никто не пострадал. В машине Омельченко разбито зеркало и поцарапаны двери.

Оба участника ДТП долго спорили, кто виноват, передал корреспондент телеканала с места событий.

Это не первое ДТП, где фигурирует имя экс-мэра столицы.

В 2009 году Александр Омельченко, находясь за рулем внедорожника, сбил насмерть пешехода на выезде из села Чапаевка под Киевом. Милиция возбудила уголовное дело. Тогдашний глава МВД Юрий Луценко сообщал, что Омельченко во время управления автомобилем находился в трезвом состоянии, а его машина двигалась с разрешенной скоростью около 70 км/ч. Следователи столичной милиции заявили, что не нашли состава преступления в действиях народного депутата, и дело было закрыто.  

В 2011 году автомобиль Омельченко сбил насмерть 48-летнего мужчину.

В 2013 году в Киеве, возле станции метро "Арсенальная" джип Омельченко вылетел на встречную полосу и врезался в забор. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, которые, поговорив с политиком, отпустили его.

В 2015 году водитель на автомобиле Омельченко насмерть сбил женщину на Столичном шоссе и скрылся с места ДТП, но позже вернулся и был задержан.