Массовое отравление в Черкассах: число пострадавших возросло до 57 человек


Журналист Вадим Комаров подчеркнул, что массовое отравление в Черкассах может быть связано с газообразным выбросом.
В Черкассах двое военных из части, расположенной рядом со школой, где произошло массовое отравление, потеряли сознание. Об этом сайту vikka.uaсообщил журналист Вадим Комаров с места событий.
Он добавил, что в части начались проверки.
Журналист отметил, что отравление может быть связано с газообразным выбросом.
"Есть несколько вариантов: выброс из одного из промышленных предприятий или разгерметизация автомобильной цистерны, которая перевозила химикаты. Возможно, выброс был еще вчера, но из-за вчерашнего ливня вещества могли осесть на землю. Какая именно из версий подтвердится – выяснят специалисты", – сообщил Комаров.
По состоянию на 14.00 8 мая госпитализировано с признаками отравления 53 ученика Черкасской общеобразовательной школы №8, а также двух учителей, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
Президент Украины Петр Порошенко поручил председателю Службы безопасности Украины Василию Грицаку, руководителю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину и главе Черкасской областной государственной администрации Юрию Ткаченко принять меры для установления причин отравления детей.
По данному факту полиция открыла производство о нарушении санитарных норм.
В ГСЧС сообщили, что превышения содержания опасных химикатов в воздухе на территории школы не обнаружили. Ожидаются результаты проб воды из системы водоснабжения учебного заведения.
Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что состояние детей, госпитализированных с отравлением в Черкассах, стабильно.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество