$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Массовое отравление в одесской школе. Комиссия обнаружила в холодильниках просроченные продукты и замороженные блюда

Массовое отравление в одесской школе. Комиссия обнаружила в холодильниках просроченные продукты и замороженные блюда 20 сентября на стационарном лечении находилось пять человек
Фото: pixabay.com

Полиция открыла уголовное производство по факту отравления 53 детей в столовой школы №11 в Одессе, сообщила директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич.

Депутатская комиссия Одесского горсовета и сотрудники городского департамента образования и науки обнаружили  просроченные продукты и замороженные готовые блюда в холодильниках столовой школы №11 в Одессе, где с пищевым отравлением госпитализировали 53 ученика.

Об этом рассказала во время общения с журналистами глава департамента образования и науки Елена Буйневич, информагентство "Одессит" вело трансляцию в YouTube.

"Во время проверки пищеблока школы №11 профильная депутатская комиссия обнаружила в холодильниках замороженные продукты, а также продукты с просроченными сроками употребления", – сказала она.

Учитывая то, что количество заболевших превысило 50, полиция открыла уголовное производство, отметила Буйневич. 

"Работают представители правоохранителных органов, которые сделают окончательные выводы... Тем не менее то, что уже обнаружено, является грубым нарушением условий договора. Мы уведомили ФЛП "Кишиневская" о расторжении договора между нами и этой организацией. Обеспечивать питанием образовательные учреждения она не будет", – подытожила Буйневич.

По состоянию на утро 20 сентября в больнице находилось пять человек.