$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Матиос: Руководитель отделения внутренней безопасности Мукачевского погранотряда задержан за взятку и вымогательcтво

Матиос: Руководитель отделения внутренней безопасности Мукачевского погранотряда задержан за взятку и вымогательcтво В Мукачево за взятку задержали пограничника
Фото: ЕРА
Пограничник получил 15 тыс. грн взятки за несоздание служебных препятствий при прохождении военной службы, сообщила пресс-служба главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Руководитель отделения внутренней безопасности Мукачевского пограничного отряда Государственной пограничной службы задержан за получение взятки в размере 15 тыс. грн, сообщает сайт заместителя генпрокурора Украины, главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

В сообщении говорится, что военнослужащий задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение неправомерной выгоды, в сочетании с вымогательством".

Неправомерная выгода была получена от военнослужащего Мукачевского пограничного отряда за несоздание служебных препятствий при дальнейшем прохождении военной службы.

Решается вопрос об избрании военнослужащему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее в Житомирской области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и милицией задержала на взятке сотрудников Бердичевского военкомата.