Мэр Измаила: С начала вспышки кишечной инфекции были госпитализированы 565 человек


В больницах Измаила остается более 200 пострадавших, сообщил городской голова Андрей Абрамченко.
В Измаиле Одесской области по состоянию на вечер 22 июня госпитализировано 565 граждан, в больницах с симптомами кишечной инфекции находятся 223 человека. Об этом в Facebook сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.
"По состоянию на 18.00 среды в лечебных учреждениях Измаила пребывают 223 человека с симптомами кишечной инфекции (тошнота, рвота, расстройство стула). Из них: 113 – дети, 110 – взрослые. Всего с начала вспышки кишечной инфекции в Измаиле были госпитализированы 565 человек", – написал Абрамченко.
Он напомнил, что питьевая вода в городском водопроводе пригодна для употребления только после кипячения.
"Прошу вас воздержаться от купания в открытых водоемах. Овощи и фрукты перед употреблением следует тщательно мыть и обдавать кипятком. При покупке продуктов питания обращайте, пожалуйста, внимание на сроки их реализации", – обратился Абрамченко к горожанам.
Первые пострадавшие поступили в больницы с симптомами отравления 17 июня. 19 июня мэр сообщил, что причиной массового отравления в Измаиле стала микс-инфекция.
По факту произошедшего в городе полиция открыла уголовное производство – за нарушение санитарных норм и правил по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.
Как сообщил спикер Государственной санитарно-эпидемиологической службы Одесской области Андрей Мельников, над выяснением причин массового отравления продолжают работать специалисты, но пока результатов анализов нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мэр Измаила сообщил, что число пострадавших от кишечной инфекции достигло 505 человек
22 июня, 08.08
Происшествия
20 июня, 08.59
Происшествия