$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэр Попасной: Деньги городской совет не расхищал

Мэр Попасной: Деньги городской совет не расхищал Городские власти Попасной уверяют, что деньги, выделенные на восстановление города, никто не расхищает
Фото: EPA
Мэр Попасной Луганской области Юрий Онищенко считает обвинения СБУ в расхищении 500 тыс. грн, выделенных из бюджета на восстановление города, преждевременными.

Мэр райцентра Попасная Луганской области Юрий Онищенко в эфире телеканала "112 Украина" назвал обвинения Службы безопасности Украины в адрес городских властей в расхищении 500 тыс. грн, выделенных бюджетом на восстановление города, преждевременными, поскольку работы еще не завершены.

По словам Онищенко, за счет государственного бюджета в Попасной ремонтируется 11 домов, а сотрудники СБУ проверяли лишь два объекта. Он отметил, что на одном из этих объектов действительно были найдены нарушения в документах, однако работы по восстановлению здания еще идут. По мнению мэра, говорить о нарушениях можно будет только после полного завершения работ.

"Деньги городской совет не расхищал. Я считаю, что это обвинение преждевременное", — подчеркнул мэр Попасной.

Тайная встреча олигархов в Киеве. К чему приведет их недовольство властью?

Как сообщила ранее пресс-служба СБУ, Служба безопасности Украины разоблачила схему разворовывания бюджетных средств, выделенных на восстановление разрушенного обстрелами райцентра Попасная Луганской области. По предварительным расчетам специалистов, из бюджета было незаконно перечислено около 500 тыс. гривен.

Более десяти миллионов гривен были выделены 2 июля из госбюджета на восстановление инфраструктуры райцентра Попасная Луганской области, пострадавшего от обстрелов боевиков. Деньги были выделены по распоряжению тогдашнего главы областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.