$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МИД подтвердил информацию о попытке захвата самолета

МИД подтвердил информацию о попытке захвата самолета МИД проверяет информацию об инциденте
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Министерство иностранных дел проверяет, был ли гражданином Украины мужчина, пытавшийся захватить самолет.

Министерство иностранных дел Украины подтвердило информацию о попытке захвата самолета, выполнявшего рейс "Харьков-Стамбул". Сейчас Генконсул Украины в Стамбуле проверяет информацию о гражданстве подозреваемого, сообщает сайт МИД.

"По информации турецкой стороны, сегодня на борту самолета, который выполнял перелет по маршруту "Харьков-Стамбул", произошла чрезвычайная ситуация. В частности, один из пассажиров рейса, который, по предварительным данным, может быть украинцем, пытался заставить экипаж направить самолет в Сочи", – говорится в сообщении пресс-центра МИД.

По данным украинского внешнеполитического ведомства, экипаж отправил сигнал SOS и, руководствуясь инструкциями, все-таки выполнил посадку в аэропорту Стамбула.

"Посольство Украины в Турции пребывает на постоянной связи с МИД и правоохранительными органами Турции. В аэропорту находится консул Генерального консульства Украины в Стамбуле, который на месте в координации с турецкой стороной предпринимает необходимые действия для окончательного подтверждения гражданства подозреваемого и всех обстоятельств инцидента", – говорится в сообщении.

Сегодня стало известно, что мужчина пытался захватить самолет, который совершал рейс "Харьков-Стамбул", и направить его в Сочи, якобы угрожая взрывом.