$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД: В Афганистане пропал гражданин Украины, украинские дипломаты работают совместно с местными властями

МИД: В Афганистане пропал гражданин Украины, украинские дипломаты работают совместно с местными властями Спикер МИД Украины Беца: Мы обратились в компетентные органы, а также поручили нашим дипломатам проверить данную информацию
Фото: zn.ua
Выяснением обстоятельств занимается посольство Украины в Таджикистане, которое по совместительству представляет интересы Украины в Афганистане, сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

В Министерство иностранных дел (МИД) Украины 10 августа обратилась женщина, супруг которой, по ее словам, пропал в Афганистане. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщила спикер МИД Марьяна Беца. По ее словам, украинские дипломаты совместно с местными властями выясняют обстоятельства происшествия.

"Мы получили обращение жены гражданина Украины о пропаже его мужа в Афганистане. Мы обратились в компетентные органы, а также поручили нашим дипломатам проверить данную информацию. Сейчас наши дипломаты выясняют обстоятельства инцидента и работают над разрешением сложившейся ситуации в тесном сотрудничестве с афганской стороной", – рассказала Беца.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

По ее словам, выяснением обстоятельств занимается посольство Украины в Таджикистане, которое по совместительству представляет интересы Украины в Афганистане.

Ранее в результате атаки террористов на отель "Библос" в Мали погиб гражданин Украины. Личность погибшего украинца и обстоятельства его гибели выясняются.