$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Милиция проводит проверку обстоятельств взрыва на железной дороге в Одессе

Милиция проводит проверку обстоятельств взрыва на железной дороге в Одессе На место происшествия направлена следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба и кинологи
Фото: zn.ua
В результате взрыва было повреждено 60 см железнодорожной рельсы, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 см и глубиной 90 см, сообщает пресс-служба УМВД Украины.

Милиция проверяет обстоятельства взрыва на железной дороге в Одессе, сообщает пресс-служба УМВД Украины.

"13 мая в 00.30 в дежурную часть УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение от оператора "102" о том, что на железнодорожном мосту по ул. Маловского в Одессе произошел взрыв", – говорится в сообщении.

По сведениям пресс-службы, был введен в действие оперативный план "Взрывчатка". На место происшествия направлена следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба и кинологи.

"Было установлено, что взрыв произошел на 1310 км перегона станций "Одесса-Пересыпь – Одесса – Застава-2" в 23.55. В результате взрыва было повреждено 60 см железнодорожной рельсы, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 см и глубиной 90 см", – добавили в пресс-службе.

Жертв и пострадавших нет. Задержки движения поезда не было.

Пресс-секретарь "Правого сектора" Варвара Черноиваненко в своем Facebook сообщила, что взрыв произошел за несколько минут до того, как по мосту должен был проехать поезд.