$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Милиция расследует инцидент с вторжением нардепа Каплина в кабинет мэра Полтавы

Милиция расследует инцидент с вторжением нардепа Каплина в кабинет мэра Полтавы Нардеп Сергей Каплин "хулиганит" у кабинета мэра
Скриншот: Youtube

В милиции сообщили, что не арестовали Сергея Каплина в связи с депутатской неприкосновенностью, но дело о хулиганстве завели.

Милиция начала расследование по поводу вторжения народного депутата Сергея Каплина в кабинет мэра Полтавы Александра Мамая. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области.

"Во время проведения мероприятия, кандидат в народные депутаты зашел в помещение Полтавского городского совета с топором в руках и повредил замки и двери в сессионном зале и кабинете Городского головы. Также с помощью топора, кандидат в народные депутаты отбил табличку с вывеской мэра и, зайдя в кабинет главы города, посыпал помещение солью, разложил плакаты с люстрационной тематикой и вывесил государственный флаг Украины из окна кабинета", – сообщили в пресс-службе.

В милиции сообщили, что задокументировали все действия депутата, однако не задерживали нардепа в связи с его депутатской неприкосновенностью.

По факту вторжения в кабинет мэра, милиция внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье "Хулиганство".

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

Ранее народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин привел обиженных инвесторов строительства к кабинету полтавского мэра Александра Мамая. В связи с тем, что Мамая не оказалось на рабочем месте, Каплин выломал замок и обсыпал кабинет солью, так как по его мнению мэр не борется с гололедом в городе. В шкафу главы города Каплин нашел фотографию мэра с Виктором Януковичем под флагом Партии регионов. В связи с этим Каплин назвал Мамая "полицаем Путина" и обвинил того в сепаратизме.

Материалы по теме