$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Миротворцы подтвердили, что погибшие в авиакатастрофе в ДР Конго украинцы работали на минобороны страны

Миротворцы подтвердили, что погибшие в авиакатастрофе в ДР Конго украинцы работали на минобороны страны Авиакатастрофа произошла 30 сентября
Фото: Dunia Kongo Media / Twitter

Пресс-секретарь украинского миротворческого континента в Демократической Республике Конго Виктор Ануфриев подтвердил, что на борту самолета Ан-12, который разбился 30 сентября, было трое украинцев.

Погибшие 30 сентября в авиакатастрофе в Демократической Республике Конго украинцы работали на министерство обороны страны, сообщил пресс-секретарь украинского миротворческого континента в Демократической Республике Конго Виктор Ануфриев агентству "Українські новини".

По его словам, самолет летел из столицы ДР Конго Киншасы.

"Это был самолет Ан-12 конголезских авиакомпаний, который работает на минобороны Конго. На борту было три украинца-летчика, которые работали по контракту. Все старшего возраста", – отметил он.

По словам Ануфриева, "кроме них, в самолете были еще славяне".

Утром 30 сентября в Демократической Республике Конго разбился военный самолетМинистр обороны ДР Конго Криспин Атама Табе сообщил, что погибли 12 членов экипажа.

Местное издание Actualite.cd сообщило со ссылкой на конголезское правительство, что могли погибнуть три украинца. В Вооруженных силах Украины подтвердили их гибель, отметив, что военными погибшие не были.

Телеканал "112 Украина" сообщил со ссылкой на источник, что погибшие в украинцы были гастарбайтерами, которые подписали контракт с министерством обороны страны о полетах на Ан-12.