$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МВД: Драки между иностранными студентами в Харькове не было G

МВД: Драки между иностранными студентами в Харькове не было Пресекавшие конфликт бойцы Нацгвардии просто патрулировали город в этом районе
Скриншот: Aleksandr Khusainov / YouTube
Представитель пресс-центра МВД в Харьковской области Оксана Калмыкова сообщила, что милиция проверяет обстоятельства конфликта иностранных граждан с таксистами вечером 4 сентября.

Представитель пресс-центра МВД в Харьковской области Оксана Калмыкова сообщила корреспонденту издания "ГОРДОН", что конфликт в центре Харькова вечером 4 сентября не был дракой между иностранными студентами.

"Эта информация не отвечает действительности. Не было никакой массовой драки, тем более — между иностранными студентами", — заявила представитель пресс-центра.

По ее словам, конфликт вблизи комплекса студенческих общежитий "Гигант" на ул. Пушкинской произошел между иностранным гражданином и таксистом.

"Мы еще не можем сказать, был ли этот иностранец студентом, эта информация в настоящее время проверяется", — сообщила Калмыкова.

Она также подчеркнула, что благодаря своевременному вмешательству сотрудников милиции и патрулировавших город бойцов Нацгвардии ситуацию удалось быстро пресечь, не дав ей развиться.

В настоящее время милиция проверяет обстоятельства конфликта и решает вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что в Харькове произошла массовая драка между иностранцами.