$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: Криминогенная ситуация в Луганской области вышла из-под контроля

МВД: Криминогенная ситуация в Луганской области вышла из-под контроля МВД не может обеспечивать порядок из-за неконтролируемого распространения оружия
Фото: city.kharkov.ua
Только за последние дни в области с применением автоматического оружия совершено большое количество разбойных нападений, убийств, грабежей, угонов автотранспорта, заявили в милиции.

Милиция не может контролировать ситуацию в Луганской области из-за того, что большое количество огнестрельного оружия попало в руки жителей региона.

Об этом говорится в сообщении ГУ УМВД Украины в Луганской области.

"Только за последние дни в области с применением автоматического оружия совершено большое количество разбойных нападений, убийств, грабежей, угонов автотранспорта", – заявили в милиции.

Кроме того, в облуправлении сообщили, что "на так называемых "народных блокпостах", целью которых, как утверждали их организаторы, является защита области от попадания на ее территорию "нежелательных гостей", сейчас вооруженные люди занимаются бандитизмом и мародерством".

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

"Они останавливают большегрузный транспорт, который завозит в область продукты питания, бензин и т.д., просто похищают груз и увозят в неизвестном направлении. Что это? Где же покой и мир, который обещали жителям области люди, которые взяли в руки оружие? Или к нам в область пришли полная анархия и бандитизм?" – говорится в сообщении милиции.