$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: Ночью возле здания Запорожской ОГА произошел взрыв

МВД: Ночью возле здания Запорожской ОГА произошел взрыв Взрыв возле Запорожской ОГА прозвучал в 01.24 26 марта
Фото: 1news.zp.ua
В результате взрыва самодельного взрывного устройства, по данным милиции, повреждено стекло на входной двери в облгосадминистрацию, пострадавших нет.

В ночь на четверг, 26 марта, возле здания Запорожской областной государственной администрации (ОГА) произошел взрыв. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Сообщение об инциденте поступило дежурному в 01.24. На место происшествия, в частности, выехали руководители главного управления МВД в области, взрывотехническая и кинологическая службы, следственно-оперативная группа.

"По предварительным выводам, произошел взрыв самодельного взрывного устройства, состоявшего из асбестовой трубы, пластиковой емкости с охотничьим бездымным порохом и вещества метательного действия", – сказано в сообщении.

В результате взрыва повреждено стекло на входной двери, здание ОГА не повреждено, пострадавших нет.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (особо злостное хулиганство). Злоумышленникам грозит от от трех до семи лет лишения свободы.

По данным Службы безопасности Украины, Запорожская область входит в перечень регионов за пределами зоны проведения антитеррористической операции, которым угрожают теракты и диверсии.