$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МВД обеспечит охрану экс-нардепу от ПР Елене Бондаренко

МВД обеспечит охрану экс-нардепу от ПР Елене Бондаренко Елену Бондаренко будут охранять сотрудники милиции
Фото: kievvlast.com.ua

Экс-регионал Елена Бондаренко заявила, что после предоставления охраны она "совершенно спокойна".

Министерство внутренних дел выделит охрану бывшему народному депутату от Партии регионов, главе наблюдательного совета "Украинского медиахолдинга" Елене Бондаренко.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Бондаренко обратилась в Министерство внутренних дел с заявлением об угрозах, которые на протяжении последних дней поступают в ее аккаунт в социальной сети. Экс-нардеп уже получила уведомление о регистрации ее заявления и открытия уголовного производства", – сообщает пресс-служба.

Бондаренко, в свою очередь, заявила, что "теперь совершенно спокойна".

"Мне выделят официально охрану, чтобы с моей жизнью и здоровьем ничего не случилось. Я понимаю, что есть много фальшивых аккаунтов, однако есть и вполне реальные люди, которые стоят за угрозами", – заявила она.

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

15 апреля в Киеве был застрелен экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, а народный депутат Борислав Береза сообщил, что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.

Журналиста, экс-шеф-редактора газеты "Сегодня" Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову.