$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: В Харькове ограбили инкассаторов продовольственной компании, забрали 50 тыс. грн

МВД: В Харькове ограбили инкассаторов продовольственной компании, забрали 50 тыс. грн В Харькове снова ограбили инкассаторов
Фото: mvs.gov.ua

Водитель инкассаторской машины в результате нападения получил несколько синяков и ссадин, сообщает пресс-служба харьковского облуправления милиции.

Около 12.00 в субботу двое неизвестных напали на автомобиль, который проводил инкассацию торговых точек одной из продовольственных компаний.

Как сообщает официальный сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, нападавшие забрали около 50 тыс. грн.

"Во время нападения водитель автомобиля получил телесные повреждения в виде синяков и ссадин. Злоумышленники скрылись с места происшествия на служебном автомобиле инкассаторской службы", – сказано в сообщении.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст.  289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

10 июля в Харькове на улице Ньютона произошло разбойное нападение на автомобиль "Укрпошти", в результате которого погибли три работника почты. Как сообщили свидетели, преступник поджидал машину, сидя в маске и с автоматом. С места преступления, по словам очевидцев, преступник уехал на ВАЗ 2110 серебристого цвета, номер АХ8632АЕ.

По предварительным данным, в результате нападения на автомобиль "Укрпошти" в Харькове похищено около 3 млн гривен.