$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В Херсоне милиционер застрелил злоумышленника при задержании

МВД: В Херсоне милиционер застрелил злоумышленника при задержании В Херсоне правоохранители смертельно ранили вооруженного преступника
Фото: mvs.gov.ua
Один из двух подозреваемых схватил в заложники прохожую и направил пистолет на милиционера, после чего по нему открыли огонь, сообщила пресс-служба МВД.

Во вторник, 20 октября, в Херсоне правоохранители обезвредили двух вооруженных злоумышленников, один из которых погиб, сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Херсонской области.

Утром в милицию поступило сообщение о том, что в квартире одной из многоэтажек в Таврическом микрорайоне кричит женщина. Прибывшая на место происшествия группа быстрого реагирования начала погоню за двумя подозрительными мужчинами. Одному удалось скрыться, а второй схватил прохожую и приставил к ее голове пистолет, а затем направил его в сторону милиционера.

"Милиционер выстрелил в нападавшего. Злоумышленник через несколько часов умер в больнице", – говорится в сообщении.

Скрывшегося сообщника злоумышленника, который имел при себе нож, менее чем через час обнаружили во дворе частного дома на соседней улице.

"Милиционер зашел туда осмотреть территорию и увидел преступника. Он прятался среди хозяйственных построек и, увидев милиционера, бросился на него с ножом. Оперативник применил табельное огнестрельное оружие", – говорится в сообщении.

Как установило следствие, около 8.00 двое мужчин стояли около одной из квартир и ждали, когда хозяйка выйдет из дома. Женщина открыла дверь, они втолкнули ее в квартиру, связали веревкой, несколько раз ударили молотком по голове, забрали деньги, мобильный телефон, алкоголь и выбежали из подъезда, после чего попали в руки милиции.

Предварительно преступление квалифицировано как разбой.