$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МВД: В Киеве найден застреленным экс-нардеп от Партии регионов Калашников

МВД: В Киеве найден застреленным экс-нардеп от Партии регионов Калашников Олег Калашников убит в Киеве
Фото: uainfo.org

Тело бывшего нардепа (фракция Партии регионов) Олег Калашников найдено по месту жительства депутата в Киеве, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Сегодня в 19.20 в Киеве было обнаружено тело экс-нардепа от Партии регионов Олега Калашникова. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение, сообщает МВД.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

"Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль. О мотивах и предварительных результатах расследования сообщим позже", – сообщил исполняющий обязанности главы МВД Украины Василий Паскал.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

Калашников был народным депутатом Украины в 2006–2007 годах. В 2012 году баллотировался от Партии регионов в Верховную Раду по мажоритарному округу № 218 в Киеве, но проиграл.

В 2013–2014 годах был одним из ведущих на провластных митингах (Антимайдан) в Киеве. В начале марта 2015 года телеканал "1+1" снял о Калашникове сюжет. Он рассказал, что до сих пор живет в столице, уголовных производств против него не открыто.

30 марта 2015 года народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова обратилась в Службу безопасности (СБУ) и Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) с просьбой проверить действия регионала Олега Калашникова относительно сепаратизма и причастности к организации отрядов титушек во время Революции достоинства. 

Материалы по теме