$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В Киеве у входа в банк сработало неустановленное взрывное устройство, пострадавших нет

МВД: В Киеве у входа в банк сработало неустановленное взрывное устройство, пострадавших нет С места происшествия специалисты взрывотехнической службы изъяли фрагменты неизвестных предметов, которые направлены на экспертизу
Фото: dyvys.info
В Киеве 2 апреля возле дверей центрального входа в отделение филиала одного из банков на улице Борщаговской произошел взрыв, в результате взрывной волной были повреждены металлопластиковые конструкции и стекла двух витринных окон и входной двери.

В Киеве 2 апреля возле дверей центрального входа в отделение филиала одного из банков на улице Борщаговской произошел взрыв, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Милиция получила сообщение о взрыве в 4.13 на спецлинию "102".

"По предварительной информации, сработало неустановленное взрывное устройство. Взрывной волной были повреждены металлопластиковые конструкции и стекла двух витринных окон и входной двери", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, пострадавших и других разрушений здания нет.

С места происшествия специалисты взрывотехнической службы изъяли фрагменты неизвестных предметов, которые направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают все обстоятельства взрыва и принимают меры по задержанию подозреваемых.

По данным канала 112.ua, взрыв произошел возле отделения "Сбербанка России". Жительница соседнего дома рассказала, что на месте происшествия правоохранители обнаружили листовки с призывом бойкотировать российские банки.

Ранее сообщалось, что в Киеве утром 2 апреля прогремел взрыв у аптеки на транспортной остановке "НАУ".