$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В Одессе пьяный мужчина в кафе подорвал гранату

МВД: В Одессе пьяный мужчина в кафе подорвал гранату
Фото: mvs.gov.ua
Подрывник и двое посетителей кафе получили ранения.

В Одессе правоохранители задержали нетрезвого мужчину, взорвавшего гранату в одном из городских баров.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Вследствие данного происшествия пострадал сам подрывник. Он получил телесные повреждения в виде осколочных ранений туловища. Травмы получили и двое посетителей заведения в возрасте 24 и 30 лет. 29 октября в 22.10 по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в баре по ул. Щорса города Одессы неизвестный в камуфляжной форме подорвал гранату.

На месте происшествия сотрудники милиции оперативно задержали 26-летнего ранее неоднократно судимого за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища одессита. Установлено, что подозреваемый, зайдя в помещение бара в нетрезвом состоянии, принял еще 150 граммов водки. После этого он вынул из кармана гранату и бросил ее на пол под соседний стол, где она и взорвалась.

С места происшествия изъяты элементы гранаты "РГД-5", охотничий нож и части от газового пистолета "Вальтер".  По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В Киеве на железнодорожном вокзале сотрудники задержали мужчину с оружием и боеприпасами. Он вез в поезде "Луганск–Киев" автомат, 32 патрона, гранату Ф-1, запал к ней и штык-нож.