МВД: В результате обстрела боевиков в Станице Луганской загорелся сосновый лес


По данным главного управления МВД Украины в Луганской области, пожар, который в воскресенье охватывал около 15 га, в настоящее время локализован.
В воскресенье, 5 июля, в результате обстрела боевиками "ЛНР" в Станично-Луганском районе горел лес. Об этом сообщает отдел связей с общественностью главуправления МВД Украины в Луганской области.
"5 июля с 12.00 до 13.00 со стороны сел Пионерское и Николаевка (контролируются "ЛНР") боевики обстреливали территорию Станично-Луганского лесничества вблизи Болотного и Станции Ильинка. В результате обстрела произошло возгорание примерно 15 га соснового леса", – говорится в сообщении.
По данным пресс-центра, в настоящее время пожар локализован. "Данный факт квалифицирован по ст.258 (террористический акт) УК Украины", – отметили в УМВД.
Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?
В Министерстве инфраструктуры Украины ранее сообщали о подготовке 54 спецпоездов для тушения лесных и торфяных пожаров. По информации председателя Гослесагентства Александра Ковальчука, в 2015 году было зафиксировано 826 случаев возгорания лесов, из них 14 крупных.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Дарницком районе Киева горит лес
11 июня, 10.44
Происшествия
Госслужба по ЧС: Пожар в "Чернобыльской пуще" не повлиял на радиационный фон в Киеве
2 июля, 09.21
Происшествия
30 июня, 19.00
Происшествия
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар