$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: Во время вчерашних столкновений под Радой пострадали пятеро милиционеров и сотрудник Госслужбы по ЧС

МВД: Во время вчерашних столкновений под Радой пострадали пятеро милиционеров и сотрудник Госслужбы по ЧС Митингующие под Радой требовали принять законопроект №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов
Фото: hromadske.tv / Facebook
По факту столкновений под парламентом, в ходе которых пострадали правоохранители, милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство".

Во время протеста под Верховной Радой в Киеве, который произошел 21 мая, пострадали пятеро милиционеров и один сотрудник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.

Все они, как сказано в сообщении, сейчас находятся в больнице.

В течение четверга, 21 мая, под Радой митинговали несколько сотен человек, которые требовали принять законопроект №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов. Вечером митингующие попытались прорваться в здание парламента, но были остановлены правоохранителями. Кроме того, они жгли шины и стучали по металлическим бочкам.

В результате Рада приняла законопроект во втором чтении, но во время голосования за документ в целом не хватило голосов, после чего он был направлен на третье чтение.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

По данным милиции, во время протеста несколько протестующих получили ожоги: двое обратились в больницу, некоторым помощь оказали на месте. Троих самых активных участников протеста доставили в милицию, но затем отпустили.

По факту столкновений милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство".