$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Возле входа в Артемовский горисполком нашли гранату РГД-5

МВД: Возле входа в Артемовский горисполком нашли гранату РГД-5 МВД: Гранату обнаружил дворник, убиравший территорию
Фото: mvs.gov.ua
Гранату обезвредили и изъяли в качестве вещественного доказательства для приобщения к уголовному производству, сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

18 февраля возле центрального входа в административное здание Артемовского исполнительного комитета обнаружили гранату РГД-5. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

По информации пресс-службы, гранату обнаружил дворник, убиравший территорию.

Он сообщил о находке охране здания и работникам исполкома, а те вызвали милицию и сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"После обезвреживания опасной находки ее изъяли в качестве вещественного доказательства для приобщения к уголовному производству", – говорится в сообщении.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Украины.

Также в пресс-службе сообщили, что в настоящее время правоохранители проводят необходимые следственные мероприятия для установления обстоятельств появления гранаты возле админздания.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

19 февраля в Дзержинске сотрудники Артемовского горотдела Управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области с использованием табельного автоматического оружия сбили предположительно российский беспилотный летательный аппарат.