$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: Взрыв возле офиса "Самообороны Одессы" квалифицирован как умышленное повреждение имущества photo icon

МВД: Взрыв возле офиса "Самообороны Одессы" квалифицирован как умышленное повреждение имущества Взрыв возле офиса "Самообороны Одессы" на ул. Канатная, 35, произошел около 3.30
Фото: ГУМВС України в Одеській області / Facebook
В милиции уточнили, что злоумышленникам, устроившим взрыв возле офиса в Одессе, грозит лишение свободы от трех до десяти лет.

Правоохранители квалифицировали взрыв, который произошел в ночь на понедельник, 3 августа, у здания организации "Самооборона Одессы", как умышленное повреждение имущества. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (ГУ МВД) Украины в Одесской области.

"По данному факту следственным управлением ГУ МВД Украины в Одесской области начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Украины, ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества)", – сказано в сообщении.

В милиции уточнили, что злоумышленникам грозит лишение свободы от трех до десяти лет.

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

Взрыв возле офиса "Самообороны Одессы" на ул. Канатная, 35, произошел около 3.30. По предварительным данным, мощность самодельного взрывного устройства составила 200 г в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва было выбито окно и повреждены ворота в здании. Жертв и пострадавших нет.

С начала военного противостояния на Донбассе весной 2014 года в Одессе регулярно происходят взрывы. Чаще всего злоумышленники атакуют волонтерские центры и офисы, принадлежащие проукраинским активистам. Так, 2 июля прогремел взрыв перед входом в одесский ресторан "У Ангеловых", владельцы которого поддерживают украинских военных.