$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На авиабазе на Гавайях совершил жесткую посадку американский военный самолет, один морской пехотинец погиб

На авиабазе на Гавайях совершил жесткую посадку американский военный самолет, один морской пехотинец погиб Самолет MV-22 Osprey сочетают в себе конструктивные особенности самолета и вертолета
Фото: EPA
Авария произошла во время проведения учений при участии морской пехоты, после приземления самолет, на борту которого находились 22 человека, загорелся.

В воскресенье, 18 мая, на военной базе на острове Оаху в американском штате Гавайи конвертоплан военно-воздушных сил США MV-22 Osprey совершил жесткую посадку, сообщает местное издание Hawaii News Now.

Авария произошла во время проведения учений при участии морской пехоты. После приземления самолет загорелся. Очевидцы сообщают, что на месте происшествия был виден черный дым.

AP отмечает, что всего на борту находились 22 человека: 21 военный и один санитар. В результате аварии один человек погиб, остальные попали в больницу.

Причина происшествия пока не установлена.

Самолет MV-22 Osprey оснащен наклоняющимися роторами, благодаря которым способен взлетать и садиться как вертолет. Конвертоплан может перевозить 24 десантника.

США используют эти самолеты в Ираке и Афганистане. Некоторые Osprey были задействованы для оказания помощи во время последнего землетрясения в Непале.