$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На Майдане Незалежности в Киеве избили иностранного дипломата

На Майдане Незалежности в Киеве избили иностранного дипломата По информации "Обозревателя", в Киеве избили дипломата Омара Карденти (на фото в центре)
Фото: Omar Cardentey / Facebook

40-летний дипломат рассказал, что неизвестный ударил его в лицо, когда он шел ночью в заведение быстрого питания в Киеве.

В ночь с 3 на 4 ноября на Майдане Незалежности в Киеве избили иностранного дипломата, сообщила столичная полиция.

Отмечается, что информация об этом поступила утром 5 ноября от службы безопасности одного из посольств.

"40-летний пострадавший рассказал, что направлялся ночью в заведение быстрого питания и слушал плеер. Когда поднялся из пешеходного перехода, ему навстречу шел незнакомец, который, возможно, что-то сказал. Иностранец начал доставать из ушей наушники – и получил удар в лицо", – сообщил начальник отдела Шевченковского управления полиции Игорь Падюк.

Уголовное производство открыли по ст. 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Интернет-издание "Обозреватель" сообщило сегодня со ссылкой на источник, что в ночь на 5 ноября пятеро неизвестных напали на второго секретаря посольства США в Украине Омара Карденти. Отмечается, что это произошло напротив здания Национальной музыкальной академии Украины имени Чайковского.

В сообщении говорится, что группа неизвестных бросилась на дипломата с криками: "Иностранцы, убирайтесь прочь!" По предварительной информации, 40-летний Карденти избежал серьезных травм.